CALENDARIO PROGRAMMAZIONE

TUTTI i LUNEDI            ore 18,30 – 19,45     YOGA PER TUTTI
TUTTI i MERCOLEDI    ore 18,00 – 19.30     IL SALVAGENTE MEDITAZIONI E RILASSAMENTO
TUTTI i GIOVEDI          ore 18,30 – 19,30     DANZA ORIENTALE
TUTTI i VENERDI         ore 18,30 – 19,45     YOGA PER TUTTI
*************************************************************************************************************************

17 ottobre Martedi ore 20,30       Respira, Risuona, Emozionati – con Giulio Tagliasacchi

 

20 ottobre Venerdi ore 20,30       Costellazioni Familiari, Riarmonizzazione dell’Anima con Denise Boschiroli

 

21 ottobre Sabato ore 10,30        Conosci gli Angeli e migliora la Tua Vita con Jacopo Paolucci

 

22 ottobre Domenica ore 9,50     Conferenza Gratuita e Trattamenti individuali di Allineamento Divino

 

23 ottobre Lunedi ore 10-18        Accademia delle Arti Angeliche per Educatori Spirituali con Rezana Lika

 

23 ottobre Lunedi ore 20,30        Meditazione con i Tarocchi –  Gli archetipi che di abitano con Daniele Pezzoli

 

24 ottobre Martedi ore 20,30       Conferenza gratuita dedicata all’informazione con Barbara Albini

 

26 ottobre Giovedi ore 20,30       RUNE Universali, incontro gratuito con Lorenzo Ussoli

 

27 ottobre Venerdi ore 20,30       Il cerchio Sciamanico con Maria Arcangela Salvatorelli

 

28 ottobre Sabato ore 10-18        Accademia delle Arti Angeliche per Educatori Spirituali con Rezana Lika

 

28 ottobre Sabato ore 20,00        Rituale Sciamanico Ancestrale con Pedro Leon Cruzado

 

29 ottobre Domenica ore 10,30   Seminario sull’arte di Suonare le Campane con Giulio Tagliasacchi

 

29 ottobre Domenica ore 20,30   Suoni Arcobaleno Serata di Guarigione Sonora con Campane-G.Tagliasacchi

 

7 Novembre Mercoledi ore 20,30 Viaggio sonoro vibrazionale con Hang Drum con Filippo Baldin

 

9 Novembre Giovedi ore 20,30    Oltre la forza del destino-Mente reattiva, mente amica con Laura Tenerelli

 

11-12 Novembre ore 10-17          Corso di Guarigionispirituali Filippine, contatto sacro con Elisa Vitale

 

14 Novembre Martedi ore 20,30  La mia vita con un cane: domande e risposte con Paola Bertoli

 

23 Novembre Giovedi ore 20,30  Oltre la forza del destino-La scienza della Meditazione con Laura Tenerelli

 

5 Dicembre Mercoledi ore 20,30  Viaggio sonoro vibrazionale con Hang Drum con Filippo Baldin