CORSI E SERATE ESPERIENZIALI SETTIMANALI

YOGA DELLA RISATA 

Lunedi  dalle 20.30  alle  22.30         – 8/5 – 22/05 – 12/06 – 3/7

 

 

HATHA YOGA con Emanuela Bonfanti – prima lezione gratuita

Martedi e  Giovedi  dalle  18:00 alle 19:30

 

 

ALLINEAMENTO DIVINO con Fabio Mariani e Fabio Pea

conferenza gratuita ore 10 e ore 14  – trattamenti individuali su prenotazione
Sabato 22 Aprile e Domenica 23 Aprile fiera SOGNANDO IL BENESSERE  ore 10 e ore 14
Domenica   14 Maggio   –  Sabato 17 Giugno

 

 

IL CERCHIO SCIAMANICO 

venerdì dalle 20:30 – 23:00     31/05 – 30/06 – 29/09 – 27/10 – 24/11 – 22/12/2017

 

 

Costellazioni Sistemiche e Relazionali con Denise Boschiroli

venerdì  20:30-23.30   28/4 – 12/5 – 9/6 – 23/6 – 7/7 – 8/9 – 22/9 – 6/10 – 20/10 – 3/11 – 17/11 – 1/12 – 15/12 – 29-12

 

PERCORSO TANTRA per DONNE con Denise Boschiroli

dalle 20:30-22.30      9-5 * 23-5 *     sabato 29 e domenica 30 aprile dalle 10 alle 18

 

TRIANGOLAZIONI EMOTIVE con Jlenia Adain Rodolfi

mercoledì  dalle 20:30-23.30      24/05 – 21/06

 

 

R.T.I. Riattivazione delle Tre Intelligenze con Jlenia Adain Rodolfi

Incontri individuali su Appuntamento

 

 

REGRESSIONE nel grembo materno con Jlenia Adain Rodolfi

Mercoledi 7-6  dalle 20 alle 24

 

 

BAGNO SONORO – gong, campane tibetane, hang drum – con FILIPPO BALDIN 

 Mercoledì  dalle 20.30   10/05 – 14/06

 

 

TI RACCONTO UNA STORIA: UN LIBRO IN UN’ORA  con Gaia Castiglioni

Venerdi  dalle 20.30  –  22.30      11/5 – 2/06

 

TRA REALTA’ E RE-ALITA’   e   IL CORPO DEI MIRACOLI   con Andrea Zipoli

lunedi e martedi dalle 20:45 – 23.00 circa     * 24 aprile * 15-16 maggio * 5-6  giugno * 26-27 giugno

 

 

RIATTIVAZIONE EVOLUTIVA con Andrea Zipoli

Trattamento individuale su appuntamento

 

 

GUARIGIONISPIRITUALI  secondo il metodo tradizionale FILIPPINO con Elisa Vitale

trattamenti individuali su prenotazione    18 maggio – 16 giugno

 

 
 

VACANZA RELAZIONALE :  SUPER-AMIAMOCI 

dal 28 aprile al 1°  maggio 2017 presso Agriturismo TAVER di Manerba del Garda.
Conduttori: Zipoli Andrea, Salvatorelli Mariella, Sirtoli Stefania
 

CHE CRISTALLO SEI?? con  Federico Cella

Mercoledi 13 settembre 2017 orario dalle 20.30 – 22.30

 

LETTURA INDIVIDUALE HUMAN DESIGN con Stefania Sirtoli

Consulenza individuale su appuntamento   Venerdì 19 e Domenica 21 Maggio – 10-11 Giugno 2017

 

 

GUARIGIONISPIRITUALI SCIAMANICHE con Mariella Salvatorelli

Trattamento individuale su appuntamento

 

 

 

RITUALE SCIAMANICO ANCESTRALE con Pedro Leon Cruzado

13-14 Maggio

 

 

DIAGNOSI E TERAPIA SCIAMANICA con Pedro Leon Cruzado

Trattamento individuale su appuntamento

 

 

 

SEMINARIO NELLA NATURA con Pedro Leon Cruzado

Sabato 13 Maggio dalle 9 alle 18

 

 

 

LETTURA REGISTRI AKASHICI SYMECRI con Viorica Cojocaru

Trattamento individuale su appuntamento –  Lunedi  15 maggio * 29 maggio * 19 giugno su appuntamento

 

 

 

LA CULTURA SALUTARIANA con Sandro Santolin Pane Primus

Marcoledì 17 Maggio dalle ore 20.30 alle 22.30

 

 

 

ALIMENTAZIONE QUANTICA con GIULIA PEDROTTI Metodo FIMMANO’

Giovedi 18 Maggio ore 20.30 – 22.30

 

 

PERCUSSIONANDO con ISMAILA MBAYE

Sabato 27 Maggio ore 10-18

 

 

L’ARTE DI GUARIRE CON LA MUSICA con Luca Vignali

Domenica 28 Maggio ore 10-18

 

 

 

CONCERTO DELL’ANIMA con ANDREA DILETTI

Domenica 4 Giugno dalle 20.30

 

 

 

PRANIC HEALING con Mariella Salvatorelli

Trattamento individuale su appuntamento

 

 

 

METAMORFICO con De Faveri Giuliana

Trattamento individuale su appuntamento

 

 

 

Conosci la tua Energia Angelica con Antenore Franzoni

Trattamento individuale su appuntamento

 

 

LETTURA TAROCCHI e CARTE ANGELICHE

Individuale su appuntamento
 
 
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
=============================================================
I-CHING EXPERIENCE – Workshop con Stefania Sirtoli

DA PROGRAMMARE

GEOBIOLOGIA, INQUINAMENTO ELETTROMAGNETICO E POSTURA con  Diego Rossi

DA PROGRAMMARE
Presentazione Gratuita Tecniche Energetiche Delle Ande Del Peru’ con Adriano Maffetti
DA PROGRAMMARE
Tecniche Energetiche Delle Ande Del Peru’ con Adriano Maffetti
DA PROGRAMMARE
Serata gratuita di In-Canti della quiete con Andrea Diletti
DA PROGRAMMARE
Costruzione del tamburo shamanico con Lorenzo La Rosa
DA PROGRAMMARE
SERATE  DEDICATE ALLA DEPURAZIONE con Salvatore Solarino e Mariella Salvatorelli
PROGRAMMA DEPURAZIONE – PERCORSO COMPLETO con Salvatore Solarino
IL GIOCO RELAZIONALE  conduce Andrea Zipoli
DA PROGRAMMARE
FREEKING conduce Andrea Zipoli
DA  PROGRAMMARE
1000 FUTURI….IL FUTURO SONO IO ! conduce Andrea Zipoli
DA PROGRAMMARE
Roman Gireylo presenta L’Albero della Vita di Arkadij Petrov – Serata GRATUITA
DA PROGRAMMARE
CORSO DI BASE “L’Albero della Vita” di Arkadij Petrov con Roman Gireylo istruttore certificato in Tecnologie Bio-informative
DA PROGRAMMARE
ALBERO GENEALOGICO con Roman Gireylo istruttore certificato in Tecnologie Bio-informative
DA PROGRAMMARE
INCONTRI INDIVIDUALI con Roman Gireylo
DA PROGRAMMARE
CORSO DI REIKI SECONDO LIVELLO 
DA PROGRAMMARE
Corso di sciamanesimo nepalese con BHOLA NATH BANSTOLA
DA PROGRAMMARE
ALIMENTA IL TUO BENESSERE….con Luca Eugenio Gatti
DA PROGRAMMARE
CRESCITA PERSONALE CON I TAROCCHI !! con Liliana Lilly Fattori
DA PROGRAMMARE
BAGNO ARMONICO con Campane Tibetane e Campane di Cristallo con Paolo Fiorenzato
DA  PROGRAMMARE
BIODANZA    con Alessandra Mancini
DA  PROGRAMMARE
MEDITAZIONI DI OSHO con Liliana Fattori
DA  PROGRAMMARE